Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

11 июля 2021

XI Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2021

7 июля 2021 г. в Екатеринбурге завершила свою работу XI Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2021, площадку которой за 4 дня посетило около 20 тыс. человек. Делегацию от Росстандарта возглавил руководитель Антон Шалаев.

Среди многочисленных мероприятий в третий день выставки прошла межотраслевая сессия «Лучшие практики в области стандартизации Industry 4.0. и перспективы их применения на платформе «Промышленность России 4.0», которую посетили представители Уральского филиала АСМС: Михаил Черепанов – директор и Нонна Ермакова – начальник отдела по работе с клиентами.

В своём докладе Антон Шалаев остановился на задачах стандартизации в цифровой экономике, рассказал о текущих результатах работ по стандартизации в части робототехники, интернета вещей, применения компьютерных моделей при проектировании и испытаниях высокотехнологичной продукции.

Также, в рамках второго дня визита, Антон Шалаев и и.о. генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ» – Юрий Суханов, посетили Уральский филиал АСМС, ознакомились с учебным процессом и новыми площадями Академии.

XI Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2021