Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

14 декабря 2020

Академия приняла участие в VI Международном конгрессе

Академия приняла участие в VI Международном конгрессе по стандартизации, стандартам и качеству образования

4 и 5 ноября режиме онлайн состоялся VI Международный конгресс по стандартизации, стандартам и качеству университетского образования (CINECU), организованный Испанской ассоциацией стандартизации, UNE и Национальным университетом дистанционного образования (UNED).

На мероприятии выступили 11 спикеров, которые с разных точек зрения осветили вопросы университетского и профессионального образования в области стандартизации и метрологии в рамках концепции «Исследования-Развитие- Инновации» (R+D+I).

На ряду с Яном-Хенриком Тиедеманном, Директором Академии МЭК и профессором Дорис Эрнандес Дудковой из Центрального технического института Боготы, Колумбия, в конференции принял участие начальник Отдела международных отношений Академии Горшенёв Д.С., выступивший с докладом на тему «Международная и межгосударственная стандартизация как инструмент построения новой архитектуры международных отношений».

На этот раз во время конгресса были также запланированы и проведены два круглых стола, на которых обсуждались вопросы включения университетской и профессиональной образовательной среды в формирование международной системы стандартизации.

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке: https://canal.uned.es/series/5f788a7e5578f225111f0ae9

 

Академия приняла участие в VI Международном конгрессе