Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

3 ноября 2020

Повысить свою квалификацию по метрологии в Челябинске можно онлайн

Новый учебный год начался в октябре на второй базовой кафедре Академии стандартизации, метрологии и сертификации, созданной в июле 2019 года на базе Челябинского ЦСМ Росстандарта.

«Мы видим устойчивый спрос на повышение квалификации специалистов-метрологов. Руководители предприятий очень заинтересованы в обучении своих сотрудников на кафедре, ведь выпускники получают умения и навыки решения проблем метрологического обеспечения производства, испытаний и эксплуатации средств измерений, в том числе навыки устранения и исключения негативных последствий использования недостоверных результатов измерений во всех сферах деятельности», – считает заведующая кафедрой, руководитель Челябинского ЦСМ Ольга Матанцева.

Вынужденный режим самоизоляции в период пандемии придал мощный импульс внедрению инструментов дистанционного обучения. И весь учебный процесс на кафедре в этом году пройдет в режиме онлайн.

«Осуществив переход на дистанционное обучение, мы открыли для себя плюсы такого подхода. У учащихся появилась возможность самостоятельно выбирать удобный темп обучения, повторно пересматривать фрагменты курса, формировать индивидуальный график занятий, без привязки к конкретной учебной группе, дате и времени занятия. Главное, успешно проходить промежуточные и итоговые аттестации», – комментирует новый формат старший преподаватель кафедры, начальник отдела стандартизации, метрологии и сертификации ЦСМ Марина Захарченко.

Большую часть материала учащиеся изучают самостоятельно, что улучшает запоминание и понимание пройденных тем. А возможность сразу применить знания на практике помогает закрепить их. Кроме того, использование в процессе обучения новейших технологий делает его интереснее и живее, добавила Марина Захарченко.

«Я могу не беспокоиться, что отстану от своих однокурсников. Всегда можно вернуться к изучению более сложных вопросов, несколько раз посмотреть лекции, перечитать переписку с преподавателем, а уже известные темы можно пропустить», – отметил преимущества такого формата инженер по метрологии I категории отдела поверки средств измерений из нового производства Владимир Трубин.

Связь с преподавателями осуществляется как онлайн, так и лично. Однако проконсультироваться с с помощью электронной почты иногда эффективнее и быстрее, чем назначить личную встречу.

Повысить свою квалификацию по метрологии в Челябинске можно онлайн