Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

1 июля 2021

Региональный этап Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» проводится с 1997 года и является элементом решения задач построения национальной инфраструктуры качества на отдельных предприятиях и на территории целых регионов. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

В 2021 году, несмотря на непростые условия из-за пандемии Коронавируса, он стартовал в 24-й раз и, по словам руководителя Росстандарта А.П. Шалаева, его цели остались неизменными – оказать активное содействие в качественном и технологическом преобразовании, росте экономики и повышении качества жизни.

25 июля 2021 года в Самарской области общественный смотр товаров-участников завершил региональный этап Конкурса Программы, и Региональная комиссия по качеству определила победителей, которые будут представлять Самарскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса Программы с 15 июля по 25 декабря 2021 года.

В состав Региональной комиссии по качеству вошли руководители и ведущие специалисты министерств и ведомств, общественных организаций Самарской области. В экспертизе конкурсной документации предприятий Самарской области также приняли участие эксперты Самарского филиала АСМС.


Региональный этап Конкурса Программы «100 лучших товаров России»