Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

20 декабря 2019

Соглашение о сотрудничестве между Академией и Цизиляньским метрологическим институтом

11 декабря 2019 года в г. Сиань (Китайская Народная Республика) было подписано соглашение о сотрудничестве между Академией стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС) и Цизиляньским метрологическим институтом (Китай). Подписанное Соглашение представляет особую важность в рамках активизации сотрудничества двух стран по вопросам стандартизации, метрологии, оценки соответствия и контроля качества.

Документ был подписан в рамках мероприятий семнадцатого заседания постоянной Российско-Китайской группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

Соглашением закреплено намерение сторон активно взаимодействовать в вопросах организации образовательных программ, при проведении научных исследований, обмене результатами научной деятельности для повышения эффективности международного сотрудничества. Особое внимание стороны планируют уделить вопросам сертификации, контроля качества и оценки соответствия.

Юридическое оформление отношений между АСМС и Цизиляньским метрологическим институтом позволит расширить сферы сотрудничества и установить более плодотворное партнёрство между странами, включающее организацию непрерывного обучения и повышение квалификации по совместным образовательным программам в области стандартизации, метрологии, сертификации, контроля качества и оценки соответствия.

Соглашение о сотрудничестве между Академией и Цизиляньским метрологическим институтом