Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

19 октября 2021

Соглашение о сотрудничестве между ФБУ «Тюменский ЦСМ» и Уральским филиалом АСМС

Соглашение о сотрудничестве между ФБУ «Тюменский ЦСМ» и Уральским филиалом АСМС

19 октября подписано соглашение о сотрудничестве между ФБУ «Тюменский ЦСМ» и Уральским филиалом АСМС (организации подведомственные Росстандарту).

В рамках соглашения предусматривается реализация совместных образовательных программ и проектов, связанных с подготовкой квалифицированных управленческих кадров в сфере обеспечения единства измерений, технического регулирования и стандартизации.

В настоящее время Уральский филиал АСМС ведёт активную политику по расширению географии и налаживанию тесной плодотворной работы с центрами стандартизации и метрологии Уральского федерального округа.

При поддержке Тюменского ЦСМ будет осуществляться практико-ориентированное дополнительное профессиональное образование специалистов в Тюменской и Курганской областях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе.

Традиционно региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта являются площадками для трансляции передовых практик в сфере обеспечения единства измерений.

В рамках совместной работы, кроме проведения учебных занятий и консультационных услуг, планируется разработка и внедрение в образовательный процесс современных образовательных практик и информационных технологий, и участие специалистов организаций в научно-практических конференциях, представляющим взаимный интерес с привлечением заинтересованных участников промышленных предприятий Уральского региона.

Подписанное Соглашение представляет особую важность в вопросах активизации сотрудничества Уральского филиала АСМС и Региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний с целью повышения качества профессиональной подготовки и переподготовки специалистов всех отраслей экономик.

Соглашение о сотрудничестве между ФБУ «Тюменский ЦСМ» и Уральским филиалом АСМС