Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

14 февраля 2024

День промышленности на ВДНХ-2024

14 февраля состоялось открытие Дня промышленности в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Посетители данного мероприятия смогут изучить перспективы работы на ведущих предприятиях страны, познакомиться с современными технологиями производства и встретиться с талантливыми специалистами отрасли.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров открыл Итоговую Коллегию. В ходе пленарной сессии он расскажет о достижениях и вызовах отечественной промышленности за последние годы.

Также в рамках мероприятий выставки-форума главы субъектов РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители крупнейших промышленных предприятий познакомят гостей ВДНХ с новыми разработками российской промышленности, расскажут о карьере в технологической сфере, о мерах поддержки бизнеса и т.д. Кроме того, Минпромторг России подготовил насыщенную образовательную и культурную программу для всех желающих.

Он представит инновационные решения, реализуемые отечественными предприятиями, и расскажет о специфике работы разных секторов промышленности. В рамках мероприятия посетители выставки смогут познакомиться с ключевыми российскими брендами и узнать о технике продвижения отечественной продукции на международном рынке.

В программе мероприятия:

-- Выставка достижений отечественной промышленности в павильоне «Сделано Нами» от Министерства промышленности и торговли России.

-- Деловая программа павильона №75: представление ключевых достижений и результатов развития промышленности, выявление наиболее технологичных производств в стране, представление перспектив России в производстве и продаже товаров в будущем. Руководители государственных органов и бизнеса также поделятся успешными кооперационными проектами последних лет и передовыми кадровыми практиками. В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы онлайн-экспорта российской продукции ведущими маркетплейсами и экспортерами, а также будут представлены полезные советы и лайфхаки в этой сфере.

-- Образовательный трек павильона «Сделано Нами», павильона Роскосмоса №34 и павильона «Энергия Жизни» Министерства энергетики: презентация процессов и технологий, используемых в нашей повседневной жизни - от роботов и беспилотников до косметики и предметов интерьера. В программе будут проходить лекции и мастер-классы.

-- Культурная программа: спектакль и концерты звезд российской сцены, а также выступления артистов среди сотрудников промышленных предприятий.

Таким образом, День промышленности в рамках выставки-форума «Россия» представляет собой уникальную возможность ознакомиться с ведущими предприятиями страны, открыть карьерные перспективы и получить информацию о современных представлениях о производстве и инновациях в различных отраслях промышленности.


День промышленности на ВДНХ-2024