Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

20 февраля 2024

ЕЭК и ВОЗ укрепляют взаимодействие по вопросам охраны здоровья трудовых мигрантов

Актуальные вопросы сотрудничества Евразийской экономической комиссии и Всемирной организации здравоохранения обсудили министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бахыт Султанов и заместитель руководителя программы по миграции штаб-квартиры ВОЗ – доктор Даниэль Мик в Женеве.

Руководители выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по вопросам обеспечения охраны здоровья трудовых мигрантов в государстве трудоустройства, доступности современных достижений в области охраны здоровья населения.

Как отметил Бахыт Султанов, наращивание взаимодействия ЕЭК с ВОЗ способствует решению актуальных вопросов общественного здравоохранения в странах Евразийского экономического союза.

«Развитие кооперационного сотрудничества Комиссии и ВОЗ окажет положительное влияние на интеграционные процессы в евразийском регионе, а также будет способствовать активизации диалога с международным экспертным сообществом», – отметил министр.

По итогам встречи достигнута договоренность о выработке практических шагов по реализации направлений сотрудничества, в том числе по обмену опытом и передовыми практическими методами в вопросах доступа трудовых мигрантов к здравоохранению в евразийском регионе.

ЕЭК и ВОЗ укрепляют взаимодействие по вопросам охраны здоровья трудовых мигрантов