Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

27 декабря 2023

На Дону наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»

Ростовская область традиционно входит в число наиболее активных регионов-участников этого престижного конкурса. Многие виды донской продукции отмечены знаком «100 лучших товаров России», и это является безусловным признанием ее качества. За значительные результаты в области качества продукции и услуг предприятия региона отмечены на Всероссийском уровне наградами и призами:


-- статус товара «Новинка» присвоен 11 предприятиям;

-- звание «Лауреат» присуждено 19 предприятиям;

-- 19 предприятий стали дипломантами;

-- 3 предприятия попали в «Золотую сотню» и награждены высшими наградами конкурса.


В номинации «Продукция производственно-технического назначения» награду «Инновация-2023» вручили предприятию по производству установок топливораздаточных ООО «Топаз-сервис».

Почетным призом «Лидер качества» наградили Донской Государственный технический университет.

Почетный знак «Отличник качества» присужден 28 работникам предприятий-участников конкурса.

«Мы поздравляем наших производителей-конкурсантов и благодарим их за достойное представление нашего региона на федеральном этапе конкурса «100 Лучших товаров России». Приятно отметить, что сегодня собрались и предприятия, которые уже неоднократно участвовали в программе, а также те, кто впервые заявили свои товары на оценку конкурсной комиссии», – сказал, обращаясь к участникам мероприятия, генеральный директор ФБУ Ростовский ЦСМ Александр Васильевич Красавин.

Он также пожелал всем донским предприятиям-участникам Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» динамичного развития, постоянного совершенствования и успехов в профессиональной деятельности.


222.jpg


Министр промышленности и энергетики Ростовской области, председатель региональной комиссии по качеству Андрей Викторович Савельев отметил, что сам конкурс является общественно-государственным проектом, направленным на качество, безопасность всех тех продуктов, которые мы получаем от наших производителей. Благодаря участию в конкурсе предприятия и организации Ростовской области продемонстрировали готовность совершенствовать свою деятельность с учетом требований законодательства Российской Федерации. Он также поблагодарил экспертов региональной комиссии по качеству Ростовской области за большую проделанную работу.

В торжественной церемонии приняла участие директор Ростовского филиала АСМС и постоянный член региональной комиссии по качеству Ростовской области Елена Валерьевна Богатырева.

На Дону наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»