Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

15 февраля 2024

На Международном форуме «Технологии и безопасность»

Существенно изменившаяся социально-политическая обстановка в начале 2022 года повлияла на все сферы жизни, в том числе и на транспортную отрасль, таким образом продолжив преобразования, которые начались из-за пандемии. Транспортная безопасность занимает важное место в системе устойчивого функционирования умного города. Она приобретает особую значимость при возникновении потенциальных внутренних и внешних угроз незаконного вмешательства. Основную угрозу для транспортной безопасности России представляют террористические акты.

На завершившемся сегодня Международном форуме «Технологии и безопасность», который проходил в Крокус Конгресс Холле, одна из конференций была посвящена теме терроризма и безопасности на транспорте. Рабочую сессию этой конференции модерировали Владимир Черток, советник Руководителя Ространснадзора, и Александр Зажигалкин, ректор АСМС. Секция раскрывала вопросы, связанные с инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности и цифровизацией транспортного комплекса.

Миссия ТБ Форума — выработка подходов и мер для опережающего развития в области национальной безопасности и цифровой трансформации во всех ключевых отраслях российской экономики, решения задач обеспечения промышленного и технологического суверенитета России.

Фокус деловой программы и экспозиции Форума — на интересах крупнейших заказчиков, их проектных офисов, интеграторов, разработчиков и поставщиков, на обсуждении задач и проектов внедрения в трех основных направлениях: цифровых технологий, технологий безопасности и защиты информации в целях построения прозрачного и предметного сотрудничества.


(На фото: А.В. Зажигалкин и В.А. Куделькин, гендиректор ЗАО «ИНТЕГРА-С», Заслуженный изобретатель РФ)

На Международном форуме «Технологии и безопасность»