Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

11 декабря 2023

На встрече руководителей ЦЗЛ и специалистов «СИБУР Холдинг»

Рабочая сессия руководителей Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) и специалистов по стандартизации предприятий ПАО «СИБУР Холдинг» состоялась на прошлой неделе. Участниками конференции стали руководители, эксперты, инженеры, технологи и менеджеры ЦЗЛ почти двух десятков крупных химических и нефтегазовых предприятий России.

Обширная двухдневная программа вместила в себя большое количество докладов по управлению качеством, повышению эффективности, аккредитации лабораторий, системе менеджмента и многим другим. Участникам были представлены лучшие практики ЦЗЛ.

С отдельным докладом на тему актуальных вопросов подготовки кадров в сфере инфраструктуры качества выступил ректор АСМС А.В. Зажигалкин.

Центральная заводская лаборатория (ЦЗЛ) является главным структурным подразделением в системе контроля качества выпускаемой продукции, выполняя все функции по контролю сырья и технологических процессов. ЦЗЛ создает и внедряет новые технологии, проводит испытательные и научно-исследовательские работы.

На встрече руководителей ЦЗЛ и специалистов «СИБУР Холдинг»