Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

5 марта 2024

Наш Уральский филиал на форуме «Большой открытый диалог»

1 марта 2024 года в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр» города Екатеринбурга прошла публичная дискуссия между властью и бизнесом Свердловской области «Большой открытый диалог».

Основная тема форума в 2024 году – «Рельсы» для бизнеса: какой должна быть инфраструктура».

Работа Форума началась с открытого заседания Инвестиционного комитета Свердловской области при Губернаторе Свердловской области, на которой обсуждались результаты внедрения Регионального инвестиционного стандарта и инвестиционный климат региона по мнению бизнеса.

Михаил Черепанов, директор Уральского филиала Академии, принял участие в двух сессиях Форума.

На сессии «Инструменты «умного контроля» обсуждались тренды в развитии системы контрольной деятельности, формы взаимодействия Ростехнадзора с организациями, реализация полномочий по аккредитации и контрольные мероприятия без вмешательства в деятельность застройщиков.

Модератором сессии выступила Валерия Тюменцева, сопредседатель Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В дискуссии приняли участие:

Руслан Садыков, Министр экономики и территориального развития Свердловской области;

Ирина Лавелина, руководитель территориального управления Федеральной службы по аккредитации по Уральскому федеральному округу.

На сессии «Профориентация как элемент HR-бренда региона» обсуждались темы демографических вызовов и обеспечения кадрами экономики муниципалитетов, профориентационные инструменты в образовании, Уральская инженерная школа 2.0, организация профессиональной ориентации граждан, профориентация в образовательных учреждениях и социальное партнерство в рамках профминимума.

Модератором сессии выступила Татьяна Кансафарова, исполнительный Вице-президент Регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей».


На фото: Михаил Черепанов, директор Уральского филиала АСМС

Наш Уральский филиал на форуме «Большой открытый диалог»