Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

22 ноября 2023

Сохранить природу, чтобы сохранить будущее

7 и 8 декабря 2023 года Академия стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС) в сотрудничестве с ФГАУ «Научно-исследовательский институт «Центр экологической промышленной политики» (Бюро НДТ) и АНО «Институт ресурсной эффективности» проведёт специализированный курс по наилучшим доступным технологиям (НДТ).

Этот курс ориентирован на специалистов и руководителей промышленных предприятий, стремящихся повысить ресурсную и экологическую эффективность производственных процессов.
Слушатели курса по наилучшим доступным технологиям приобретут необходимые знания и практические навыки, включая понимание концепции НДТ и ее значимости для устойчивого развития промышленности. Курс предусматривает изучение нормативных правовых и методических документов, рассмотрение подходов к установлению технологических показателей, детальный анализ ряда информационно-технических справочников (ИТС НДТ) и подходов к их применению предприятиями промышленности.

Участники получат сведения о роли перехода к НДТ в контексте современной экологической промышленной политики и устойчивого развития промышленности. Также участники получают уникальную возможность изучить практические аспекты НДТ и инновационные подходы в этой области, а также обсудить вызовы и возможности их применения на своих предприятиях.

Зарегистрироваться на курс можно здесь
Для получения дополнительной информации и в случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу eco-sd@asms.ru

Сохранить природу, чтобы сохранить будущее