Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

7 марта 2024

Уральский филиал на конференции для дорожно-строительных организаций

С 28 февраля по 1 марта в Екатеринбурге проходила VI научно-практическая конференция для дорожно-строительных организаций «Уральский путь-2024». Тема конференции - «Современный асфальтобетон. Щебень, битум, технологии».

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава города Алексей Орлов и и.о. министра транспорта и дорожного строительства Свердловской области Денис Чегаев.

Директор Уральского филиала Академии Росстандарта Михаил Черепанов принял участие в конференции и в процессе живого общения с участниками мероприятия рассказал об образовательных программах Академии, особо уделив внимание повышению квалификации метрологов организаций дорожной сферы и специалистов дорожных испытательных лабораторий.

Ирина Лавелина, руководитель Управления Росаккредитации по Уральскому федеральному округу, выступила перед участниками конференции с докладом на тему «Безопасность автомобильных дорог», в котором отразила вопросы аккредитации дорожных лабораторий, выполняющих лабораторный контроль в национальной системе.

В мероприятии приняли участие более 400 специалистов дорожной отрасли, которые собрались для обмена опытом и обсуждения передовых технологий.

С докладами выступили ведущие эксперты от крупнейших дорожно-строительных компаний, представителей служб заказчиков, госорганов, поставщиков лабораторного оборудования и дорожно-строительных материалов.

В рамках конференции была организована выставка производителей и поставщиков оборудования и материалов для дорожной отрасли.

Организаторами конференции «Уральский путь» выступили научно-исследовательский центр НИИ «Ладор», компании «Стилобит» и «Уралхимпласт-Амдор».


На фото слева направо:

Фуртикова Олеся, менеджер по качеству НИИ «Ладор»;

Черепанов Михаил, директор Уральского филиала Академии Росстандарта;

Лавелина Ирина, руководитель Управления Росаккредитации по Уральскому федеральному округа;

Дедюхин Александр, директор НИИ «Ладор», представитель организационного комитета конференции.

Уральский филиал на конференции для дорожно-строительных организаций