Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

4 декабря 2023

В Екатеринбурге пройдет аттестация поверителей

20 декабря в Уральском филиале АСМС (г. Екатеринбург) пройдет аттестация поверителей средств измерений по видам измерений.

Аттестация проводится в форме экзамена, включающего в себя два теоретических и один практический вопрос по каждой заявленной области измерений (в соответствии с МИ 2314-2006), а также вопросы членов аттестационной комиссии.

К аттестации допускаются лица, имеющие высшее техническое и/или среднее профессиональное техническое образование (либо имеющие высшее и/или среднее профессиональное образование при наличии диплома о профессиональной переподготовки на ведение профессиональной деятельности в области обеспечения единства измерений) и имеющие удостоверение о повышении квалификации в области поверки средств измерений в объеме не менее 102 часов на совокупность разделов области измерений в соответствии с МИ 2314-2006 по дополнительной профессиональной программе, согласованной с Управлением метрологии Росстандарта.

При положительных результатах экзамена выдаются аттестационные листы отдельно на каждый код раздела области измерений в соответствии с МИ 2314-2006 и отметкой «Допускается к поверке по заявленным разделам области измерений». Аттестационный лист поверителя выдается на срок действия документа о повышении квалификации.

Более подробную информацию об аттестации вы можете найти здесь.
В Екатеринбурге пройдет аттестация поверителей