Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

14 марта 2024

В Калуге прошла конференция по вопросам корпоративной стандартизации

Сегодня в Калуге на площадке АО «Калугапутьмаш» прошла конференция холдинга АО «Синара-Транспортные Машины» (СТМ) по вопросам корпоративной стандартизации.

На конференции принимали участие руководители и специалисты предприятий АО «СТМ», представители Комитета по промышленной политике и техническому регулированию Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Объединения производителей железнодорожной техники (ОПЖТ), ФГБУ «Институт стандартизации», Академии Росстандарта (АСМС), ООО «Техэксперт», РИА «Стандарты и качество», которые выступили информационным партнером мероприятия, и других компаний и организаций.

Ректор АСМС А.В. Зажигалкин выступил с докладом о совершенствовании кадрового обеспечения промышленности в области стандартизации и инфраструктуры качества, а также рассказал о возможностях обучения в Академии персонала промышленных предприятий и дальнейших его перспективах. 

После обмена мнениями и заключительного слова состоялась ознакомительная экскурсия по заводу АО «Калугапутьмаш».

АО «Синара-Транспортные Машины» (СТМ) - дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок.
В Калуге прошла конференция по вопросам корпоративной стандартизации