Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

18 декабря 2023

В Новосибирске прошел семинар для руководителей метрологических служб

14 декабря Новосибирский филиал АСМС провел традиционный ежегодный семинар «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений». Мероприятие собрало более 30 специалистов-метрологов крупнейших предприятий и организаций различных отраслей Новосибирской и Кемеровской областей, а также Алтайского края.

Семинар не только стабильно собирает многочисленные группы постоянных участников, но и привлекает новых. Среди слушателей заметно растет число молодых специалистов, недавно вступивших в должность.

Участники обсудили изменения законодательства в сферах обеспечения единства измерений и национальной системы аккредитации, перспективы развития метрологического обеспечения в 2024 году, затронули важный вопрос федерального государственного надзора за обеспечением единства измерений.

В качестве спикеров выступили И.В. Гончарова, главный специалист-эксперт ФАУ «Национальный институт аккредитации», доцент Новосибирского филиала АСМС и Е.Ю. Гаврусева, заместитель руководителя ВМТУ Росстандарта.

Также поделились опытом организации метрологического обеспечения представители крупнейших организаций региона Е.Е. Анищенко, начальник Западно-Сибирского центра метрологии ОАО «РЖД» и Е.И. Селиванов, главный метролог ФБУ «Новосибирский ЦСМ».

Участники семинара с благодарностью отметили важность и ценность подобных мероприятий в регионе как в личном взаимодействии с высококвалифицированными экспертами, так и в общении с коллегами, включающем обмен опытом и налаживание деловых контактов.
В Новосибирске прошел семинар для руководителей метрологических служб