Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

7 декабря 2023

В ТПП РФ пройдет заседание Комитета по промышленной безопасности

12 декабря в 10 утра (по мск) в Торгово-промышленной палате РФ пройдет очередное заседание Комитета по промышленной безопасности.

На заседании будет заслушан доклад об изменениях нормативно-правового регулирования в области безопасного использования и содержания лифтов, порядке проведения государственного контроля (надзора) за лифтами, порядке принятия владельцем объекта решения о вводе лифтов в эксплуатацию после монтажа как в связи с заменой, модернизацией или установкой во введенном в эксплуатацию здании или сооружении, так и смонтированного в составе объекта капитального строительства. 

Также будут рассмотрены основные аспекты ГОСТ Р ИСО 9712-2019 «Контроль неразрушающий. Квалификация и сертификация персонала», направления деятельности единой системы оценки соответствия, проведение аудита промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Будут подведены итоги работы Комитета ТПП РФ по промышленной безопасности в 2023 году, определены основные приоритеты и направления работы в первом полугодии 2024 г.
В ТПП РФ пройдет заседание Комитета по промышленной безопасности