Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

31 января 2024

Воронежский филиал АСМС проводит курс повышения квалификации

Для рассмотрения теоретических и практических вопросов деятельности подразделений организаций и предприятий, ведущих работу по приемке, оформлению и выдаче средств измерений для дальнейшего проведения их поверки и калибровки, 6-9 февраля Воронежский филиал АСМС проводит следующий курс повышения квалификации по программе:

МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА (в части оформления документов при работе со средствами измерений) (36 часов/4 дня).

Программа обучения составлена с учетом современных методов и подходов к проведению метрологических работ, требований Росстандарта и Росаккредитации. По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации и учебно-методические материалы по курсу.

В программе обучения:

-- Анализ требований законодательства в области ОЕИ.
-- Практические аспекты и сложности процедур аккредитации и подтверждения компетентности метрологических лабораторий (в части деятельности по приемке и выдаче СИ). Место подразделения, ответственного за приемку и выдачу средств измерений в СМК, основные функции в рамках системы.
-- Требования к ведению документации по приемке и выдаче средств измерений, а также по их направлению в профильные подразделения для проведения поверки и калибровки.
-- Нормативное регулирование деятельности ФГИС. Работа во ФГИС «Аршин» - Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.
-- Ответственность за нарушение метрологических правил и норм. Защита прав юридических и физических лиц при проведении проверок.
-- Кадровые требования к персоналу, выполняющему прием и выдачу средств измерений. Формирование системы технической учебы специалистов метрологической службы в части приемки и выдачи средств измерений. Аттестация и независимая оценка квалификации.
-- Этика взаимодействия с заказчиками при приемке и выдаче средств измерений.

Возможно проведение обучения в дистанционном формате с предоставлением доступа к ЭЛЕКТРОННОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ПОРТАЛУ (Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ в Роспатенте № 2022664664 от 03.08.2022 года), содержащему актуальный контент курса, тестовые системы, платформу для онлайн обучения с привлечением в качестве преподавателей ведущих специалистов – практиков.

Для участия Вам необходимо направить заявку по электронной почте metod@asms-vrn.ru (форма заявки приложена, а также представлена на нашем сайте).

Воронежский филиал АСМС проводит курс повышения квалификации