Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

29 декабря 2023

Защита итоговых аттестационных работ в Нижнем Новгороде

В Нижегородском филиале Академии состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей, прошедших профессиональную переподготовку с последующим присвоением квалификации «Специалист по метрологии» по направлениям «Поверка и калибровка средств измерений» и «Метрологическая экспертиза технической документации».

Обучение прошли руководители и специалисты таких ведущих предприятий региона как ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», АО «Судостроительный завод «Волга», ООО «Континент Электротехсервис», филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова» и ФБУ «Нижегородский ЦСМ».

Также на базе Нижегородского филиала АСМС успешно прошли профессиональную переподготовку с последующим присвоением квалификации «Специалист по испытаниям» сотрудники АО «НПО имени М.В. Фрунзе» и ООО «Огонь и вода – Нижний Новгород».

Председателем итоговой аттестационной комиссии являлась главный метролог ООО Группа компаний «НАМ-Групп» А.К. Потапчик. В своем заключительном слове она отметила актуальность и востребованность отдельных тематик представленных к защите выпускных квалификационных работ, дала оценку полученным знаниям в области нормативных и правовых документов, а также указала направления дальнейшего развития в профессиональной деятельности обучающихся.

Защита итоговых аттестационных работ в Нижнем Новгороде