Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

7 февраля 2023

30-ая международная выставка «Продэкспо-2023»

6 февраля в рамках 30-й международной выставки «Продэкспо-2023» директор Санкт-Петербургского филиала Черных Юрий Васильевич, директор Казанского филиала Яшин Андрей Николаевич и руководитель Центра маркетинга и качества Академии Росстандарта Микава Жанна Михайловна приняли участие в 2-х сессиях: «Ключевые изменения на продовольственном рынке России» и «Эффективное производство в кризис? Да!».

Организаторами мероприятия выступили Роскачество совместно с Минпромторгом России, Экспоцентром, Торгово-промышленной палатой РФ.

Спикеры обсудили меры государственной поддержки экспорта АПК, тренды развития пищевой промышленности и тактики работы производителей в новых реалиях. Было отмечено, что отрасль в целом выросла более, чем на 10 %. При этом потребление мяса составило 78 кг в год на человека, при показателе для «богатых» стран – 82.

На второй секции акцент был сделан на эффективные инструменты управления, применяемые для поддержания стабильного функционирования российских производителей в кризисное время. Один их таких инструментов – проведение самооценки на основе модели конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества и участие в конкурсе. Спикеры поделились своими лучшими практиками и достижениями в области делового совершенства. Участие в конкурсе помогает организациям поддерживать репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышать качество предоставления услуг, способствует привлечению новых партнеров и заказчиков и открывает дополнительные деловые возможности

30-ая международная выставка «Продэкспо-2023»