Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

22 марта 2023

"Аэрофлот" и НЭБ запустили интерактивный спецпроект о гражданской авиации России

"Аэрофлот" и федеральный портал "Национальная электронная библиотека" (НЭБ) запустили к 100-летию авиакомпании и российской гражданской авиации уникальный интерактивный тематический спецпроект. Посетитель страницы может познакомиться с уникальными архивными документами - книгами, газетами, плакатами и фотографиями, посвященными развитию гражданской авиации страны и "Аэрофлоту", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, оцифрованные раритетные издания были собраны из фондов библиотек по всей России и представлены в нестандартном, увлекательном digital-формате.

"Удобная навигация, яркие иллюстрации, анимация и инфографика позволяют совершить виртуальное путешествие по различным эпохам становления отрасли и ее бессменного лидера. В спецпроекте представлена коллекция раритетных агитплакатов "Добролета" 20-х годов прошлого столетия. Достижения советских авиаконструкторов и пилотов "Аэрофлота" отражены в плакатах, фотографиях и книгах", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, коллекция листовок, открыток и фотоснимков рассказывает о вкладе авиации и гражданского воздушного флота в Победу в Великой Отечественной войне. Наступление эры реактивной авиации в послевоенные годы и ее дальнейшее развитие до сегодняшнего дня представлено подборкой диафильмов, научных трудов и редких фотографий из архива музея "Аэрофлота" и НЭБ.

Источник: ТАСС

"Аэрофлот" и НЭБ запустили интерактивный спецпроект о гражданской авиации России