Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

22 июля 2021

Академия Росстандарта и Государственный университет управления 

19 июля подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным университетом управления и ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» (АСМС).

В рамках соглашения предусматривается решение вопросов по подготовке и реализации совместных образовательных и научных программ и проектов по направлениям, представляющим взаимный интерес.

В настоящее время Государственный университет управления ведет активную работу по формированию обновленной программы развития, которая будет представлена для участия в конкурсном отборе в рамках реализуемой Минобрнауки программы Приоритет-2030. Одним из направлений такой работы является реализация стратегических проектов, направленных на повышение степени участия университета в решении проблем реального сектора экономики.

Сотрудничество с АСМС по реализации совместных образовательных программ профессионального образования, подготовке кадров высшей квалификации, а также подготовке, переподготовке и повышению квалификации научных и научно-педагогических работников поможет ГУУ запустить процесс подготовки и переподготовки квалифицированных управленческих кадров к задачам, связанным с возрастанием роли международных стандартов, выделением ограниченной группы стран, доминирующих в исследованиях и разработках в рамках Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Академия Росстандарта и Государственный университет управления