Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

29 марта 2024

Индия примет Всемирную ассамблею стандартизации электросвязи

Всемирная ассамблея стандартизации электросвязи (WTSA) пройдет с 15 по 24 октября 2024 г. в Индии и станет значительным шагом на пути к развитию сетей 5G и 6G. С таким заявлением выступил министр коммуникаций, электроники и информационных технологий Индии Ашвини Вайшнау, подчеркнув растущее значение страны в мировом технологическом ландшафте.

Всемирная ассамблея стандартизации электросвязи (WTSA) проводится раз в четыре года и является одной из трех всемирных конференций, организованных Международным союзом электросвязи. Это мероприятие играет ключевую роль в установлении глобальных стандартов электросвязи, что делает проведение WTSA в Индии важной вехой.

По словам министра, мир внимательно следит за технологическими достижениями Индии, и проведение WTSA является свидетельством растущего значения страны в мировом технологическом ландшафте. Поскольку Индия продолжает внедрять инновации и добиваться успехов в различных технологических секторах, она становится заметным игроком в глобальной технологической экосистеме. Одним из заметных достижений является разработка стандарта 5G в Индии, который получил признание Международного союза электросвязи как одной из ключевых технологий.

Индия, как и многие страны, сталкивается с проблемами подключения, особенно в отдаленных и недостаточно обслуживаемых районах. Министр признал эту проблему, подчеркнув приверженность правительства ее решению. Проведение WTSA является шагом к решению этих проблем и содействию более широкому доступу к технологиям по всей стране.
Индия примет Всемирную ассамблею стандартизации электросвязи