Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

11 февраля 2022

Измерения, испытания, контроль на промышленных предприятиях Тюменской области – состояние, тенденции и перспективы

9 февраля Уральский филиал АСМС принял участие в семинаре-совещании главных метрологов и ведущих специалистов по метрологии в Тюменской и Курганской областях, ХМАО-Югра и ЯНАО «Измерения, испытания, контроль на промышленных предприятиях Тюменской области – состояние, тенденции и перспективы».

Ежегодно ФБУ «Тюменский ЦСМ» выступает организатором данного мероприятия, для объединения метрологических служб предприятий и центров стандартизации и метрологии в решении вопросов обеспечения единства измерений, с целью развития отечественной метрологии, повышения результативности деятельности метрологических служб предприятий.

Семинар-совещание прошел в формате видеоконференцсвязи с организацией онлайн-трансляции в сети интернет. В мероприятии приняло участие более 1700 человек.

Директор Уральского филиала АСМС, Михаил Черепанов в своем докладе рассказал об образовательных программах, реализуемых в Уральском филиале Академии, формах обучения и востребованных образовательных программах.

Полную запись семинара вы можете посмотреть на сайте metrol.online

На мероприятии также выступили руководители и специалисты подразделений Росстандарта: Приволжского межрегионального территориального управления Росстандарта, Государственных Научных Метрологических Институтов (ВНИИМС, ВНИИМ, УНИИМ, ВНИИР), ФБУ «Тюменский ЦСМ», представители компаний-производителей метрологического оборудования.

Измерения, испытания, контроль на промышленных предприятиях Тюменской области – состояние, тенденции и перспективы