Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

23 мая 2023

Метрологическое обеспечение производства и испытаний продукции железнодорожного машиностроения

С 6 по 7 июня 2023 года Академия Росстандарта при участии Ассоциации «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) приглашает специалистов организаций железнодорожного транспорта и железнодорожного машиностроения принять участие в обучении по программе повышения квалификации «Метрологическое обеспечение производства и испытаний продукции железнодорожного машиностроения». Авторами и преподавателями данного курса выступают ведущие специалисты и действующие эксперты в области метрологии и оценки соответствия из ФГБУ ВНИИМС и Академии.

Целевая аудитория учебной программы – сотрудники организаций и предприятий производителей железнодорожной техники, операторов железнодорожного подвижного состава, эксплуатирующих организаций, ремонтных компаний, а также специалисты, заинтересованные в расширении своих знаний и навыков в области метрологического обеспечения и контроля производства, испытаний продукции железнодорожного машиностроения.

В результате освоения программы специалисты:
• изучат основные принципы метрологии, калибровки, поверки
и экспертизы измерительных приборов, а также методов оценки погрешностей (неопределенности) измерений;
• получат навыки в области испытаний и контроля качества продукции, которые позволят справляться с задачами более эффективно и профессионально;
• ознакомятся с порядком и процедурами подтверждения соответствия продукции, а также с правилами аудитов и проверки соответствия требованиям, получения аккредитации;
• расширят круг контактов и установят взаимосвязь с коллегами их других (смежных) организаций, что будет полезно для обмена опытом и решения профессиональных задач.

Объем программы: 16 часов.

Форма обучения: очная или удаленная (с применением дистанционных образовательных технологий).

Стоимость обучения составляет 17 000 рублей (НДС не облагается). При участии 2-х и более специалистов от организации будет представлена скидка в размере 10%.

Для сотрудников организаций-членов ОПЖТ стоимость обучения – 15 000 руб.

По окончании обучения участникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации, подтверждающее прохождение данного курса.

В случае заинтересованности просим направить заявку в срок до 25 апреля 2023 г. (по прилагаемой форме) на адрес электронной почты kaf12@asms.ru, а также в ОПЖТ (в т.ч. на f.zavyalova@opzt.ru).

Дополнительную информацию по условиям участия в образовательном семинаре можно получить по телефону +7(495)781-24-14, контактное лицо – заместитель заведующего кафедрой «Научно-методические основы метрологической службы» ФГАОУ ДПО АСМС Паньков Андрей Николаевич.

Метрологическое обеспечение производства и испытаний продукции железнодорожного машиностроения