Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

28 ноября 2022

Международный форум "Российский промышленник"

с 29 ноября по 1 декабря 2022 года в Экспофоруме (Санкт-Петербург) пройдет Общероссийский форум-выставка «Российский промышленник» — федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, средним и малым бизнесом. Соорганизаторами Форума являются Российский союз промышленников и предпринимателей и Правительство Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и участии Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Форум занимает место в ряду ведущих экономических мероприятий общероссийского уровня.

«Российский промышленник» - это коммуникационная площадка федерального уровня для развития взаимодействия промышленных предприятий с государством, технологическими компаниями, средним и малым бизнесом. Форум - это дискуссии с участием представителей органов власти, отраслевых экспертов, руководителей компаний реального сектора экономики, презентации федеральных институтов развития и успешных проектов.

Программа Форума 2022 года призвана отражать интересы промышленников в условиях ограничений и санкционного давления. Основная тематика: импортозамещение, меры государственной поддержки промышленности, цифровизация, подготовка инженерных кадров и международная промышленная кооперация в современных условиях. 

Задачи выставки «Российский промышленник» - демонстрация новейшего оборудования, презентация современных технологий и конструкционных материалов, инновационных решений для различных секторов промышленности, поиск потенциальных покупателей и укрепление партнёрских отношений.

В работе деловой программы форума от Академии Росстандарта примет участие ректор Зажигалкин Александр Владимирович и директор Санкт-Петербургского филиала Черных Юрий Васильевич. 

Международный форум "Российский промышленник"