Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

19 июля 2022

На портале мэра Москвы заработал спецпроект "Импортозамещение: IT-решения"

На сайте мэра Москвы запустили спецпроект "Импортозамещение: IT-решения". Он посвящен созданным в столице цифровым инструментам для бизнеса, которые позволяют заменить иностранные аналоги.

"С их (цифровых инструментов - прим. ТАСС) помощью можно внедрить технологии искусственного интеллекта, провести финансовый анализ, организовать дистанционное общение между сотрудниками и многое другое. Столичные разработчики предложили свои решения, а Московский инновационный кластер отобрал лучшие из них", - говорится на портале.

Руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин пояснил, что некоторые из представленных решений признали лучшими на презентации для инвесторов и потенциальных партнеров "Импортозамещение ПО для B2B сектора", которая прошла в мае. Остальные отобрали среди передовых московских разработок.

"Технологичные продукты московских IT-компаний - достойная замена зарубежным. Спецпроект поможет в продвижении отечественных разработок и ближе познакомит с ними российское бизнес-сообщество. На портале уже есть сведения о 14 сервисах и платформах. Еще там опубликована информация о городских мерах поддержки инноваций", - рассказала порталу заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По материалам: ТАСС

На портале мэра Москвы заработал спецпроект "Импортозамещение: IT-решения"