Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

18 августа 2022

Повышение квалификации на базовой кафедре в г. Оренбург

Базовая кафедра «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» ФГАОУ ДПО АСМС создана в сентябре 2018 г. на базе ФБУ «Оренбургский ЦСМ».

Основной целью кафедры является осуществление практикоориентированного дополнительного профессионального образования специалистов в сфере технического регулирования и метрологии.

Оренбургский ЦСМ не случайно выбран базой для создания кафедры – широкая эталонная база ЦСМ позволяет наглядно проводить лабораторные и практические занятия. Обучение на кафедре проводят и консультируют руководители и ведущие специалисты отделов ФБУ «Оренбургский ЦСМ», имеющие ученые степени и звания, многолетний практический опыт в области поверки и калибровки средств измерений, проведения оценки состояния измерений лабораторий, а также сертификации продукции, услуг и систем менеджмента.

В рамках работы кафедры проводятся не только учебные занятия, консультации, но и осуществляется разработка и внедрение в учебный процесс современных образовательных и информационных технологий и участие в научно-практических исследованиях в интересах Росстандарта, АСМС и ФБУ «Оренбургский ЦСМ».

Место проведения занятий: 460021, Оренбург, ул. 60 лет Октября, 2Б

Повышение квалификации на базовой кафедре в г. Оренбург