Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

20 июля 2022

Профессиональная переподготовка в июле в Уральском филиале АСМС

В июле в Уральском филиале АСМС 14 специалистов предприятий получили дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по метрологии» и «Специалист по испытаниям продукции».

Диплом «Специалиста по метрологии» дает право на ведение профессиональной деятельности в области обеспечения единства измерений, а диплом «Специалиста по испытаниям продукции» дает право на ведение профессиональной деятельности в области испытаний продукции с целью подтверждения соответствия.

Участники очно и удаленно, в формате видеоконференции, успешно защитили итоговые аттестационные работы, в которых были представлены практические результаты деятельности в области метрологии и испытаний продукции.

Защита проходила в форме доклада по теме аттестационной работы и ее обсуждения. Участники должны были презентовать результаты своей работы, ответить на вопросы комиссии, продемонстрировать знания нормативных и методических документов и умения в области единства измерений и обеспечения испытаний.

Дипломы получили работники предприятий АО «Первоуральский новотрубный завод», ООО «Газпром трансгаз Ухта», АО «Уральский электрохимический комбинат», ФБУ «Тюменский ЦСМ», предприятия оборонно-промышленного комплекса, и других предприятий Уральского региона.

Профессиональная переподготовка в июле в Уральском филиале АСМС