Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
13 января 2025
13 января – это профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов. Дата связана с началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» 13 января 1703 года по указу Петра I.
В этот день принято поздравлять всех, кто так или иначе имеет отношение к работе печатных СМИ. Мир меняется и в наше время — это уже не только журналисты, полиграфисты, верстальщики, но и, например, редакторы сайтов.
Как известно, Академия издает научно-практический журнал «Компетентность», который ценят за сочетание научной глубины с доступностью изложения, широту рассматриваемого круга вопросов и их практическую полезность.
По словам многих российских ученых, «научные статьи, публикуемые в журнале, предоставляют значительный интерес как для исследователей, работающих в институтах Российской академии наук и в высших учебных заведениях, так и для практиков, внедряющих современные системы менеджмента, обеспечивающих совершенствование инфраструктуры качества, готовящих новые национальные и межгосударственные стандарты. Журнал – это печатная трибуна для изложения научных взглядов ведущих российских учёных…».
Поздравляем с профессиональным праздником всех, кто связан с его изданием и редактированием, а также всех работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов!