Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

28 марта 2024

Стартовал конкурс на соискание премии «Стандартизатор года»

Общероссийская общественная премия «Стандартизатор года» учреждена Всероссийской организацией качества (ВОК) 20 марта 2019 года. Инициатива ВОК была поддержана РИА «Стандарты и качество» и Российским институтом стандартизации (ФГБУ «РСТ»). С 2020 года организаторами Премии традиционно выступают Минпромторг РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Всероссийская организация качества и Российский институт стандартизации.

Прием заявок проводится с 18 марта по 31 августа 2024 года. Их рассмотрением занимается Совет Премии, экспертные номинационные комиссии и жюри, в состав которых вошли ведущие специалисты и ученые, представители органов по стандартизации, технических комитетов, учебных и научных организаций. Участие в конкурсе на соискание Премии бесплатное. 

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации — как отдельные соискатели, так и коллективы соискателей на Премию. Право выдвигать кандидатов имеют общественные объединения, участники работ по стандартизации, научные, образовательные и экспертные организации, промышленные предприятия.

Лауреатам Премии будут вручены наградной куб и памятный значок. Эти авторские произведения ручной работы свидетельствуют о высоком профессионализме их владельца и символизируют победу. Награды выполнены из драгоценных металлов на Златоустовском оружейном заводе и имеют высокую художественную и коллекционную ценность.

Подробнее по ссылке

Стартовал конкурс на соискание премии «Стандартизатор года»