Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

26 июня 2021

Тренинг для специалистов по связям с общественностью системы Росстандарта


26 июня 2021 г. - завершил свою работу первый тренинг-семинар для специалистов по общественным связям системы Росстандарта, посвящённый вопросам реализации информационной политики в области стандартизации и метрологии.

В течение трёх дней более 50 сотрудников центрального аппарата и подведомственных организаций Росстандарта обсуждали текущие проблемы и задачи в области коммуникации, необходимость присутствия организаций в медиапространстве, делились опытом эффективного использования популярных социальных сетей. От  Академии стандартизации, метрологии и сертификацииВ мероприятии принял участие начальник международного отдела  Горшенёв Д.С.

В первый день участникам был представлен обзор коммуникационной стратегии Росстандарта, на конкретных примерах продемонстрированы эффективные инструменты ведения социальных сетей в части повышения активности и вовлеченности целевой аудитории, привлечения новых подписчиков, рассказано об отличительных особенностях и возможностях социальных сетей, представлены визуальное и графическое оформление аккаунтов в социальной сети, а также рассказано об особенностях написания текстов для публикаций.

Во второй день работы с участниками в онлайн-формате встретился Руководитель Росстандарта Антон Шалаев, рассказав о приоритетных направлениях информационной политики ведомства и ответив на вопросы участников.

Об успешных проектах компании ПАО «Газпром нефть» рассказали руководитель направления аналитики и взаимодействия с экспертными и профессиональными сообществами ПАО «Газпром нефть» Артем Можаев и руководитель направления социальных медиа ПАО «Газпром нефть» Александр Филатов. 

Третий день тренинга-семинара был посвящен проектной сессии, цель которой – применение на практике полученных в течение двухдневной работы знаний и навыков.

В дальнейшем подобные тренинг-семинары предполагается проводить на ежегодной основе.

Тренинг для специалистов по связям с общественностью системы Росстандарта