Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

18 июля 2022

Участие в ретро фестивале «Ретрорейс» - 2022

9 июля 2022 года, в День московского транспорта, на Воробьевых горах состоялся первый городской фестиваль «Ретрорейс», организованный Музеем транспорта совместно с мэрией Москвы.

Посетители фестиваля окунулись в эстетику московских улиц 60−70-х годов и познакомились с большой частью коллекции музея, автомобилями и городской техникой.

Гостей фестиваля ждала выставка не только экспонатов Музея, но и приглашенного автоклуба LADA HISTORY, членом которого является эксперт органа по сертификации персонала ФГАОУ ДПО АСМС - Степанов Анатолий Андреевич.

В фестивале Анатолий Степанов принял участие на своём автомобиле ВАЗ 21063. «Тульский пряник» - так называет автомобиль сам владелец за его историю. Дело в том, что до 2020 года автомобиль находился во владении бывшего сотрудника завода РТИ в г. Тула. Благодаря бережному отношению первого владельца машина не потребовала практически никаких дополнительных работ и сегодня выглядит так, как в 1990 году, когда она только сошла с конвейера. Родной пробег автомобиля сегодня составляет 67 000 километров. Яркий и ухоженный автомобиль сегодня используется исключительно как «автомобиль выходного дня», участвует в клубных мероприятиях, ретро-пробегах, выставках и фотосессиях.

Завершился фестиваль торжественной церемонией вручения благодарственных писем участникам и организаторам на главной сцене Воробьевых гор.

Участие в ретро фестивале «Ретрорейс» - 2022