Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

22 марта 2023

Уральский филиал АСМС провел рабочую встречу с руководством НИИ Ладор

15 марта прошло рабочее совещание в испытательном центре НИИ «Ладор». В ходе встречи с руководством обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Уральским филиалом Академии и НИИ Ладор с целью возможного выстраивания сетевого взаимодействия для формирования метрологического образовательного кластера Росстандарта в Уральском федеральном округе и проведения совместных образовательных проектов.

НИИ «Ладор» профессионально занимается проведением испытаний, научными исследованиями в сфере строительства дорог, сертификацией дорожно-строительных материалов и судебными экспертизами. Разрабатывает техническую документацию на инновационные продукты для дорожного строительства, а также технологии для дорожно-строительных организаций, осуществляет строительный контроль объектов дорожного строительства.

В случае подписания договора о сотрудничестве, привлекаемые специалисты компании смогут поделиться опытом со слушателями Уральского филиала по практикам и технологиям, которые применяются при исследовании инновационных материалов, опытом разработки стандартов организаций и осветить вопросы подтверждения компетентности испытательной лаборатории в сфере строительства дорог.

На сегодняшний день совместными усилиями разрабатывается образовательная программа для инженеров и руководителей дорожных испытательных лабораторий и центров.

От Уральского филиала Академии присутствовали:
Михаил Черепанов, директор филиала

От испытательного центра НИИ «Ладор»:
Александр Дедюхин, директор лаборатории,
Олеся Фуртикова, Консалтинговый центр «УралГосСтандарт», ведущий эксперт по аккредитации

Уральский филиал АСМС провел рабочую встречу с руководством НИИ Ладор