Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
19 ноября 2025
10 и 11 декабря в Российском технологическом университете МИРЭА проводится традиционная XIV Международная научная конференция «ИТ-стандарт 2025».
В этом году главная тема конференции – «Теория и практика цифровой трансформации стандартизации в области информационных технологий. Направления, результаты, перспективы».
В ходе пленарной сессии будут затронуты такие важные вопросы, как развитие умных (SMART) стандартов, цифровая трансформация стандартизации, вопросы национальной и межгосударственной стандартизации, искусственного интеллекта, подготовки кадров и др.
Участие в конференции бесплатное, регистрация по ссылке
Даты и место проведения:
● 10 декабря 2025 года с 10.00 до 16.00 – пленарная сессия.
Место проведения: РТУ МИРЭА (Москва, Проспект Вернадского, д. 78).
● 11 декабря 2025 года с 10.00 до 17.00 – секционные заседания.
Места проведения (в зависимости от секции): РТУ МИРЭА, ИРЭ РАН, ВИНИТИ РАН.
Одним из важных вопросов, рассматриваемых на конференции, является проблематика подготовки кадров в области ИТ, которая будет обсуждаться на секции №5, председатель секции – ректор Академии Росстандарта Александр Зажигалкин.
Приглашаем вас и представителей вашей организации принять участие в XIV Международной научной конференции «ИТ-Стандарт 2025»!
Более подробная информация о конференции представлена на сайте