Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

30 мая 2022

Вторая конференция «Метрология на службе качества – 2022». Итоги


18 мая 2022 года, в преддверие Всемирного дня метрологии в РСПП прошла Вторая конференция «Метрология на службе качества – 2022». Она была организована Всероссийской организацией качества и Комитетом РСПП по промышленной политике и техническому регулированию при поддержке Минпромторга и Росстандарта.  Информационный партнер мероприятия - РИА «Стандарты и качество».

В работе конференции, которая прошла в смешанном формате, приняли участие свыше 1000 человек - представители федеральных органов исполнительной власти, научного сообщества, общественных организаций,   специалисты ведущих российских компаний,  государственных региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний.

Модератором конференции выступил исполнительный директор, член правления Всероссийской организации качества, директор по развитию бизнеса, член совета директоров РИА «Стандарты и качество» А.И. Анискин.

С приветственными словами к участникам конференции обратились А.А. Ученов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, А.П. Шалаев, руководитель Росстандарта, А.Н. Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, А.Р. Гатиятов, заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации, Г.П. Воронин, президент Всероссийской организации качества.

В своем приветственном слове А.П. Шалаев подчеркнул, что наша страна остается в числе государств – лидеров по измерительным возможностям. Отечественные метрологи с достойным заделом входят в объявленное Президентом РФ десятилетие науки и технологий и видят главную задачу – обеспечить полную независимость в части средств измерений, применяемых в различных отраслях экономики.

С докладом «Опыт ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификация (учебная)» (АСМС)» на конференции выступил В.А. Новиков, проректор по учебной работе Академии Росстандарта.

Вторая конференция «Метрология на службе качества – 2022». Итоги