Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

20 июня 2022

Заседание Комитета по качеству Вятской торгово-промышленной палаты — 2022

Санкт–Петербургский филиал АСМС принял участие в заседании Комитета по качеству Вятской торгово-промышленной палаты, которое состоялось в ФБУ «Кировский ЦСМ» 3 июня 2022 года.

Участники Комитета обсудили вопросы обеспечения выпуска качественной продукции в условиях ужесточения санкционного режима и необходимости импортозамещения, обменялись мнениями и обозначили проблемы, риски и сложности, с которыми сталкиваются предприятия региона в настоящее время.

Главной темой для обсуждения на заседании Комитета по качеству стала деятельность системы Росстандарта в условиях санкций и меры поддержки предприятий инструментами стандартизации, технического регулирования и метрологии, необходимыми для обеспечения качества продукции.

Председатель Комитета по качеству, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин заострил внимание собравшихся, что ФБУ «Кировский ЦСМ» готов быть надежным помощником в решении проблем качества и реализации планов импортозамещения в регионе.

На заседании Комитета также обсудили вопрос о потребностях предприятий в наличии компетентных специалистов в области стандартизации и управления качеством для решения задач по разработке и постановке продукции на производство в рамках программ импортозамещения. Особенно эта потребность актуальна для предприятий малого и среднего бизнеса.

Заместитель директора по качеству Санкт–Петербургского филиала АСМС Марина Лашукова в своем выступлении отметила, что для предприятий региона на базе ФБУ «Кировский ЦСМ» Санкт-Петербургский филиал АСМС продолжает проводить обучение для работников, ответственных за разработку, производство и выпуск продукции, по программам повышения квалификации в области управления качеством, стандартизации, технического регулирования и метрологического обеспечения. Обучение проводится в очном и онлайн формате с учетом новых потребностей предприятий и актуальных изменений.

Санкт-Петербургский филиал АСМС совместно с ФБУ «Кировский ЦСМ» готов рассмотреть предложения предприятий региона по проведению просветительской и методической работы в области качества и безопасности продукции (услуг), что будет способствовать их устойчивому развитию и повышению качества выпускаемой продукции.

Заседание Комитета по качеству Вятской торгово-промышленной палаты — 2022