Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
Код курса: 009.00.270
СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:
270 часов
СТОИМОСТЬ
50 500
ДОКУМЕНТ
Диплом на право ведения нового вида профессиональной деятельности
ДЛЯ КОГО
Руководителей и специалистов различных организаций, федеральных и муниципальных органов власти, профессиональных общественных объединений, соответствующих служб предприятий, принимающих участие и осуществляющих работы (или) оказывающих услуги по метрологическому обеспечению измерений.
Наличие непрофильного высшего и (или) среднего профессионального образования или получающих среднее профессиональное и (или) высшее образование.
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КУРСА
Май | 11.05.2023 - 30.06.2023 |
---|---|
Сентябрь | 04.09.2023 - 31.10.2023 |
Ноябрь | 01.11.2023 - 25.12.2023 |
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
Раздел 1. Единство измерений и метрологическое обеспечение с учетом требований образовательных и профессиональных стандартов
Раздел 2. Основы метрологии
Раздел 3. Государственное регулирование обеспечения единства измерений
Раздел 4. Техническое регулирование и стандартизация
Раздел 5. Метрологическое обеспечение
ОПИСАНИЕ КУРСА
Программа обучения – 2 месяца (270час.): дистанционное обучение; очные занятия 2-нед. (по профилю деятельности), стажировка, выполнение и защита итоговой аттестационной работы.
В результате обучения специалисты приобретают знания, умения и навыки в области метрологии, единства измерений и метрологического обеспечения