Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

1 июля 2022

А вы знаете, про Нижегородский филиал Академии?

Нижний Новгород (в разговорной речи часто — Нижний, с 1932 по 1990 год — Горький) — город в центральной России, административный центр Приволжского федерального округа и Нижегородской области. Основан в 1221 году владимирским князем Юрием Всеволодовичем. Расположен в центре Восточно-Европейской равнины на месте слияния Оки и Волги.

Нижний Новгород неоднократно упоминается в летописях и сказаниях. Этот город обладает древней историей, уникальной красотой, и является одним из культурных, экономических и транспортных центров страны. Путешественники, посетившие Нижний Новгород, смогут полюбоваться живописными пейзажами, переправиться по канатной дороге через Волгу, побывать в знаменитом Новгородском Кремле и других исторических зданиях.

Именно в Нижнем Новгороде расположился один из филиалов АСМС, направленный на повышение профессионального, интеллектуального и технического уровня знаний руководителей, специалистов, индивидуальных предпринимателей в области технического регулирования, стандартизации, сертификации, метрологии, менеджмента и управления качеством.

А вы знаете, про Нижегородский филиал Академии?