Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

16 марта 2023

Актуальные вопросы технического регулирования и стандартизации в ЕАЭС

13 марта 2023 года в рамках Недель российского бизнеса-2023 состоялось совместное заседание Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию и Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции на тему «Актуальные вопросы технического регулирования и стандартизации в ЕАЭС».

С приветственным словом к участникам заседания обратились вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Фатеев Максим Альбертович и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Шохин Александр Николаевич .

В заседании приняли приняли участие член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Назаренко Виктор Владимирович, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Музыченко Сергей Григорьевич, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Шалаев Антон Павлович, ректор Академии Росстандарта Зажигалкин Александр Владимирович и другие представители промышленности и экспертного сообщества.

Собравшиеся обсудили объективную необходимость повышения эффективности межгосударственной стандартизации в интересах формирования доказательной базы технических регламентов. Поднимались существующие проблемы технического регулирования и стандартизации в ЕАЭС, пути их решения. Своим мнением поделились представители крупнейших бизнес-объединений, члены Делового совета ЕАЭС.

Актуальные вопросы технического регулирования и стандартизации в ЕАЭС