Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
31 июля 2024
Пляж «Маяк» в Сочи стал первым в России, который прошел сертификацию по стандартам Роскачества. Эксперты системы контроля качества оценили это место отдыха по всем существующим критериям. Расположенный в самом центре города, пляж получил первую категорию «Синий флаг».
Сочи продолжает оставаться одним из самых востребованных курортов страны. В прошлом году туристический поток составил 7,6 млн человек, и, по прогнозам специалистов, к 2030 г. количество туристов превысит 10 млн.
Сертификация пляжа проводилась в строгом соответствии с актуальными требованиями. Среди них - наличие специальной инфраструктуры, обеспечивающей безопасность отдыхающих. Комиссия проверила медицинские пункты, спасательные станции и квалификацию персонала. В обязательный набор условий входит водолазное обследование и чистка территории.
Было отмечено, что пляж «Маяк» хорошо обустроен. Здесь есть места для хранения вещей, питьевые фонтаны, душевые и переодевающиеся кабинки. Пляж доступен для людей с ограниченной подвижностью, а также оборудован комнатой матери и ребенка и игровыми площадками.