Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

Москва

109443, Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
Назад на главную

28 июля 2026

Шесть херсонских брендов получили сертификат качества "Сделано в России"

6 брендов из Херсонской области успешно прошли процедуру сертификации, получив знак качества "Сделано в России". Этот сертификат является подтверждением того, что продукция соответствует строгим нормам и высоким стандартам качества.

Владимир Сальдо, губернатор региона, объявил, что шесть пищевых предприятий Херсонщины получили заветную сертификацию в рамках программы Российского экспортного центра "Сделано в России". Среди удостоенных чести оказались производители ароматных травяных сборов, изысканных мясных деликатесов, натуральных сыров, нежнейшей пастилы, а также крупный поставщик зерновых и масличных культур, ориентированный на экспорт.

Глава региона отметил, что эта федеральная инициатива предоставляет предприятиям не только официальное подтверждение высокого качества их товаров, но и мощные инструменты для продвижения на отечественном рынке, укрепления репутации брендов и установления связей с новыми зарубежными партнерами.

Программа "Сделано в России" активно развивается в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика», которые были запущены по инициативе президента Владимира Путина. Получение данного сертификата служит гарантией соответствия продукции высоким стандартам качества и экологической безопасности, открывая перед производителями двери крупных федеральных торговых сетей и выходы на международные рынки.


Шесть херсонских брендов получили сертификат качества "Сделано в России"

Обратная связь

Имя*
E-mail*
Сообщение*