Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

Москва

109443, Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90

Новости

НОВОСТИ

19 февраля 2026

С 24 по 27 февраля 2026 года в Москве состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка «Интерлакокраска-2026»

Организатор: АО «ЭКСПОЦЕНТР». Выставка проводится под патронажем ТПП РФ.

19 февраля 2026

2 - 6 марта Уральский филиал АСМС проведет повышение квалификации для инженерно-технических работников метрологических служб

на тему: «Аккредитация метрологической службы юридического лица в области обеспечения единства измерений и признания ее компетентности в проведении работ»

19 февраля 2026

6 февраля в Росаккредитации обсудили новый стандарт безопасности для зимних горок и тюбингов.

Главным вопросом встречи стало внедрение новейшего национального стандарта ГОСТ Р 72482‒2025 "Оборудование и покрытия игровых площадок"

19 февраля 2026

Минпромторг разработал законопроект о "российской полке"

для повышения привлекательности и конкурентоспособности отечественной продукции, сообщает ТАСС.

18 февраля 2026

С 11 по 13 марта Новосибирский филиал АСМС приглашает на курс повышения квалификации

Внутренний аудит в испытательных и калибровочных лабораториях в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и ГОСТ Р ИСО 19001-2021

18 февраля 2026

Нужна методическая поддержка Технического комитета по стандартизации?

Мы помогаем работать эффективнее, минимизируя бюрократические риски и повышая качество нормативных документов.

18 февраля 2026

Посещение Автономной некоммерческой организации «Профессии будущего»

11 февраля Александр Зажигалкин, ректор АСМС провел встречу с Заместителем генерального директора Автономной некоммерческой организации «Профессии будущего» Еленой Дурневой.

17 февраля 2026

Повышение квалификации специалистов Пермского ЦСМ

С 2 по 27 февраля на базе ФБУ «Пермский ЦСМ» 19 сотрудников центра проходят обучение в области обеспечения единства измерений, организованное Уральским филиалом АСМС.