Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

27 июня 2022

Участие в мероприятии ретро автомобилей «Псков - Россия начинается здесь»

В период с 11 по 13 июня 2022 года Клубом  LADA HISTORY, членом которого является эксперт органа по сертификации персонала ФГАОУ ДПО АСМС - Степанов Анатолий Андреевич, была организована поездка в Псков на встречу с ПСКОВСКИМ РЕТРОКЛУБОМ.

Клуб LADA HISTORY объединяет в своих рядах людей, увлеченных сохранением исторической техники производства Волжского автозавода. Совсем недавно эти машины были основной составляющей транспортного потока улиц любых городов на территории нашей необъятной страны. Теперь - это живая автомобильная классика, с любовью сохраняемая и поддерживаемая в рабочем состоянии автомобильными энтузиастами.

Поскольку дата  проведения мероприятия  выпала на государственный праздник - День России, то и название долго придумывать не пришлось - "Россия начинается здесь". 

Программа  пребывания была спланирована очень насыщенной - выставка в историческом центре Пскова и посещение мемориального комплекса в селе Самолва - "Князь Александр Невский с дружиной", который расположен на самом берегу знаменитого Чудского озера.

Анатолий Степанов принял участие в мероприятии на автомобиле ВАЗ 2106 1982 г.в., категория - сохран.

В торжественном открытии мероприятия принял участие исполняющий полномочия Главы города Пскова Сергей Гаврилов. В своем вступительном слове он поблагодарил участников за проводимую работу по сохранению исторической техники и приобщению молодежи к культуре ретродвижения.

Выставка вызвала огромный интерес у гостей и жителей города Псков, а после ее завершения участники организованной колонной выдвинулись в автопробег на мемориал - "Князь Александр Невский с дружиной", расположенный в селе Самолва в 115 километрах от города Псков. Таким образом, был проделан символический путь от истоков русской государственности, заложенных княгиней Ольгой на берегу реки Великая, где ныне располагается часовня носящая ее имя, к возникновению современной государственности, начавшейся после победы Александра Невского. Завершился день торжественной церемонией вручения благодарственных писем участникам и организаторам встречи в холле гостиницы Ольгинская."

 
Участие в мероприятии ретро автомобилей «Псков - Россия начинается здесь»