victory day
victory day

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

victory day

Москва

109443, Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
Назад на главную

19 сентября 2024

В Перми прошел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций РОСПРОФПРОМа

9-13 сентября в Перми состоялся семинар-практикум для председателей первичных профсоюзных организаций (ППО) РОСПРОФПРОМа в Урале и Предуралье. В числе приглашенных были представители ППО предприятий Воронежской области. От Академии в мероприятии приняла участие Юлия Сапего, председатель ППО Воронежского филиала АСМС.

Основная тема семинара – «Эффективное руководство деятельностью профсоюзной организации».

На семинаре выступили председатель РОСПРОФПРОМа Андрей Чекменев и заместитель председателя профсоюза Алексей Жуков, заместитель председателя Пермского краевого союза организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» Ульяна Крапивина и председатель Пермской областной организации РОСПРОФПРОМа Александр Ховаев. Был представлен анализ положения профсоюзного движения на предприятиях и в организациях отраслей промышленности, а также задачи профсоюзных организаций по обеспечению социально-трудовых прав работников.

Участников заинтересовали теоретические и практические занятия по актуальным вопросам руководства ППО. В том числе, были рассмотрены аспекты организационной работы в профсоюзе секретарем ЦК, зав. отделом организационной работы Лидии Сарухановой. Также были проведены практикум «Мотивация – главный ресурс профсоюза», тренинг «Лидер. Успех. Эффективность», деловая игра «Профсоюз будущего. Ступени роста» и круглый стол «Практика работы организаций профсоюза». По итогам семинара участникам вручили сертификаты об обучении.

Слушатели приобрели новые знакомства и обменялись опытом работы ППО, путями решения сложных задач, а также получили много информации для дальнейшего применения в своей творческой деятельности.

В Перми прошел семинар для председателей первичных профсоюзных организаций РОСПРОФПРОМа