Назад на главную
20 июня 2024
Воронежские метрологи заявили о себе на питерских международных мероприятиях
Специалисты Воронежского филиала АСМС приняли участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» и конкурсе «Лучший молодой метролог МГС СНГ 2024», прошедших 11-14 июня.
Мероприятия были приурочены к знаковым событиям в научной жизни Российской Федерации: 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, 225-летию со дня рождения академика А.Я. Купфера и 300-летию РАН. В научный комитет конкурса вошли ведущие специалисты в области метрологии стран-участниц МГС СНГ. Марина Баринова и Виталий Ильзит представили на конференции и в конкурсе наработки филиала по цифровой трансформации образовательного процесса.
За 4 дня работы было представлено более 100 докладов по различным направлениям в области измерений, стандартизации и управления качеством. Молодые ученые обсудили измерительные процессы с участием искусственного интеллекта, применение метрологического инструментария для решения практических задач, стоящих перед российским приборостроением, здравоохранением, ЖКХ, транспортом, и многое другое.
На звание лучшего молодого метролога претендовали 52 конкурсанта из 7 стран-участниц МГС СНГ.
Конкурс проводился в три этапа. Первый из них – подача заявки и текста научной работы. Второй этап делился на два очных подэтапа и заключался в написании эссе о роли метрологии в будущем и презентации защиты научных работ. Виталий Ильзит успешно справился со всеми этапами конкурса и в промежуточных результатах занял почетное 5 место в номинации «Лучший молодой метролог в сфере цифровизации метрологии».
Поздравляем Марину и Виталия с участием в достойных и престижных мероприятиях международного уровня!