Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

109443, Москва

Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90
+7 (989) 172-0-172
Назад на главную

19 января 2022

Всероссийское совещание с МТУ Росстандарта

Директор Хабаровского филиала АСМС Плут А. Х. по поручению руководства Академии 18-19 января 2022 года в г. Владивостоке принял участие во Всероссийском совещании специалистов МТУ Росстандарта по государственному надзору.

Плут А. Х. выступил с докладом по вопросу переподготовки и повышения квалификации сотрудников МТУ Росстандарта в 2021 году и возможности обучения в Академии госинспекторов системы Росстандарта в 2022 году.

Плут А. Х. доложил участникам совещания о имеющихся в Академии программах обучения, технических возможностях Академии осуществлять учебный процесс как в очном, так и в дистанционном формате, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

В докладе было предложено МТУ информировать Академию о новых процедурных документах по реализации Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской федерации» для своевременной актуализации программ обучения, а также было предложено принять участие ведущим специалистам и руководителям МТУ Росстандарта в преподавательской деятельности по реализации программ обучения для передачи опыта надзорной деятельности обучающимся инспекторам.

Всероссийское совещание с МТУ Росстандарта