happy new year

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)

Москва

Учредитель: Росстандарт
Федеральное агентство
по техническому регулированию
и метрологии

Москва

109443, Волгоградский проспект, дом 90, корпус 1

+7 (499) 172-46-90

Кафедра

МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ СОСТАВА И СВОЙСТВ ВЕЩЕСТВ И МАТЕРИАЛОВ

Управление документацией, ведение архива документов и правила резервного копирования с учетом требований Критериев аккредитации, ГОСТ ISO/IEC 17025

Код курса:

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

16 часов

СТОИМОСТЬ

18 500

ДОКУМЕНТ

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

ДЛЯ КОГО

Для руководителей и специалистов промышленных производств, систем охраны окружающей среды, испытательных лабораторий, менеджеров по качеству, метрологов предприятий

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КУРСА

февраль 25.02.2025 - 26.02.2025
ноябрь 17.11.2025 - 18.11.2025
Запрос на другую дату проведения курса

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН



1 Законодательство РФ в национальной системе аккредитации, в сфере архивного дела и документооборота в части требований к управлению документации в лаборатории. Документирование системы менеджмента.
2 Номенклатура дел, виды документов, система поиска документов в лаборатории с учетом требований ГОСТ ISO/IEC 17025. Виды документов различных элементов системы менеджмента лаборатории.
3 Риски при управлении документацией в лаборатории.
4 Наделение персонала полномочиями за управление документацией.
5 Общие правила оформления документов системы менеджмента лаборатории, их проверка и утверждение документов.
6 Управление данными и информацией. Требования к ведению записей.
7 Актуализация документации: периодичность, источники информации, подтверждающие сведения.
8 Правила резервного копирования и восстановления документов: способы, распределение функций в лаборатории, контроль.
9 Правила управления архивными документами: требования к помещению, номенклатура документов, правила приемки и выдачи документов, утилизация документов лаборатории.
10 Требования к представлению документов при подтверждении компетентности, в том числе в рамках ВКС.
11 Представление документов в личный кабинет аккредитованного лица.
Зачет.

ОПИСАНИЕ КУРСА

Программа обучения предоставляет информацию о законодательных требованиях, видах документов, правилах оформления, актуализации и резервного копирования документации, а также о требованиях к представлению документов и управлению архивными документами. Программа помогает специалистам в области аккредитации и управления документацией в лабораториях соответствовать требованиям законодательства и ГОСТ ISO/IEC 17025.

Учебный процесс обеспечивают высококвалифицированные специалисты научно-исследовательских институтов г. Екатеринбурга, эксперты по аккредитации испытательных лабораторий, эксперты-метрологи.

В результате обучения специалист будет знать требования законодательства РФ, ГОСТ ISO/IEC 17025 и других нормативных документов в области управления документацией, ведения архива и резервного копирования. Он научится правильно оформлять документы, актуализировать документацию, управлять данными и информацией, а также соблюдать правила резервного копирования и управления архивными документами.